Lot Nr. 140-035565/0007

Prächtiger und dekorativer Salonwandspiegel,

Prächtiger und dekorativer Salonwandspiegel, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

19. Jh., Weichholz reich in Form von Engelsköpfen, Früchten sowie Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, verschiedenfärbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, im unteren Bereich eine Ablagefläche, 155x 90 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.04.2017 - 17:24

Startpreis:
EUR 2.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 19.04.2017 - 17:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 08.04. - 19.04.2017