Knopflochuhr
Stahl, brüniert, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt dieses haarrissig, gebläute Zeiger, Lünette Grüntransparent emailliert, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 18,9 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Knopflochuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 12.04.2017 |
- Robert Auer
- Brillantring zus. ca. 3 ct
- Brillant Smaragd Anhänger