Lot Nr. 145-042652/0001

Audemars Frères Genève

Audemars Frères Genève - Uhren

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 187709, vier geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, silberfärbige Stundenkartuschen und Minutenkranz, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Nr. 187709, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm, 109,7 g Glas entfernt, eine Werkschraube gebrochen, tlw. fleckig, abgeriebenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Audemars Frères Genève

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 31.03. - 12.04.2017