Lot Nr. 145-042386/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren

Altgold Nr.2, um 1844, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Ig. Sebast. Glaser in St. Pölten, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, silberne Regulierplatte, guillochiertes Silberzifferblatt, Schlüsselaufzug, 66,8 g, in Etui, Schlüssel liegt beiøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:00

EUR 938,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 31.03. - 12.04.2017