P. W. Cheetham & Bredbury Nr. 338
Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze um 1782, Durchmesser ca. 42 mm 88,5 g, tlw. fleckig abgerieben, Service wird empfohlen ein Metallschlüsseløx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 12.04.2017 |