Lot Nr. 191-022686/0076

Franz Roupec

Franz Roupec - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Köflach 1923-1979, Studium unter Silberbauer, Wickenburg und Poeckl, Mitglied der Künstlergruppe 77) "In Dur und Moll", am Rahmen beschriftet F. Roupec, Öl auf Leinwand, 120 x 100 cm, gerahmt, Leinwand mehrfach und großflächig verschmutzt

24.04.2017 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.000,-

Franz Roupec

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.04.2017 - 15:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 07.04. - 19.04.2017