Lot Nr. 139-089318/0012

2 chinesische Snuffbottles,

2 chinesische Snuffbottles, - Asiatika und islamische Kunst

Kupfer mit Silbermontierung, gefasste Korallen und grüne Steine bzw. figural geschnittener blauer Schmuckstein, wohl assortierter Stoppel, Höhe 4,5und 6 cm, 20. Jh., (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.04.2017 - 15:10

Startpreis:

2 chinesische Snuffbottles,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten
Datum: 13.04.2017 - 15:10
Besichtigung: online