Lot Nr. 67

** - D.Reich,

Sudetenland, Rumburg Nr. 22. Laut Fotoattest Brunel hat die marke "echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung. Sie weist links oben eine Eckbugspur auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei. Die Marke ist aufgrund der geringen Auflage selten. Die Marke ist signiert "K"". Auflage 200 Stück, MI 1.100

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2017 - 11:00

Rufpreis:

** - D.Reich,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.05.2017 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2017