Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) ohne Titel, Lithografie und Siebdruck in Farbe, handsigniert H. Staudacher, Nr. 53 von 150 nummerierten Exemplaren, verso typografisch bezeichnet, Prägestempel, Darstellungsgröße 42 x 56 cm, Blattgröße 55,6 x 75,8 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.04.2017 - 15:47
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Bilder aus verschiedenen Epochen |
Datum: | 24.04.2017 - 15:47 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Maria Theresia
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,