Lot Nr. 139-092668/0001

Zehnteiliges Art Deco-Moccaservice,

Zehnteiliges Art Deco-Moccaservice, - Antiquitäten

Böhmen um 1925, Metall versilbert, schwarz gebeizte Holzgriffe, Pporzellaneinsätze der Fa. Haas & Czjzek, Chodau, best. aus Moccakanne (Höhe 17,5 cm), Milchkännchen, Zuckerschale,6 Tassen und Henkeltablett(Länge 60,5 x 27,7 cm), Goldränder teilweise leicht berieben,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

06.04.2017 - 15:20

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 06.04.2017 - 15:20
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2017