Diamant Rubincollier
Gold 750, Platin 950, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Rubine zus. ca. 1 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., auch als Brosche tragbar, abschraubbarer Broschierungsteil, Länge ca. 50 cm 17 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
06.04.2017 - 17:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Diamant Rubincollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 06.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2017 |
- Brillant Saphir Ohrstecker
- Porzellanbild „Verstoßung der Hagar“ nach Adriaen van der Werff (1659–1722),
- Poststück - Kl. Partie meist Rekopost "Ostmark" u.a. mit Weissenbach,
- Biedermeier Rahmenuhr,