Rhinozeroshorn Deckeldose,
Bronzemontierung, Scharnierdeckel mit reliefierter Rhinozeros Darstellung, Höhe 9,5 cm, 18. Jh., (Lu)
Scharnierdeckel mit Klebeetikett der Cultur Ausstellung Steyr (2. Hälfte 19. Jh.).
Provenienz:
Österreichischer Hochadelsbesitz
ASA
Provenienz:
Österreichischer Hochadelsbesitz.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rhinozeroshorn Deckeldose,
Provenienz:
ASA
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |