Barocker Elfenbeinchristus,
Ende 18. Jh., Dreinageltypus, Elfenbein vollrund geschnitzt, Höhe 33 cm, montiert auf einem Nussholz Kreuz teils vergoldet Höhe 66 cm, kleine Teile der Dornenkrone fehlen, (MC)
ASA
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Barocker Elfenbeinchristus,
ASA
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |