Aufsatz-Schreibkabinett
im Renaissancestil, qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. h., furnierte, schwarz mattierte Korpusse mit reich gravierten Elfenbeineinlagen, linearen Marketerien, Steinauflagen und Lackprofilen als Schildpattimitat, Unterteil mit 2 Türen und 1 Lade, Aufsatz mit Schreibklappplatte und 3 Innenladen, ca. 183 x 73 x 44 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Aufsatz-Schreibkabinett
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |