Paar englische, neoklassizistische Anrichtekästchen,
sog. "side cabinets", 2. Hälfte 19. Jh., halbrunde, ahornfurnierte und rosenholzkonturierte Korpusse mit ornamentalen und floralen Marketerien sowie Zenralmedaillons mit romantischen Szenen, je ca. 92 x 109 x 53,5 cm, Altersspuren schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |