Breiter Historismus Aufsatzbzw. Kabinettschrank,
letztes Viertel 19. Jh., 2-teiliger Nuss- und Eichenholzkorpus, reich ornamental sowie figural beschnitzt, mit geprägten teilweise biblischen Szenen darstellenden Metalltafeln geziert sowie mit einem biblischen Text beschriftet, auf der ovalen Mitteltafel bezeichnet Quinel Le Blanc und Ci, frontseitig insgesamt 3 Türen, 3 Laden, 203 x 184 x 52 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.04.2017 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |