Lot Nr. 571

Neoklassizistischer Näh- bzw. Toilettetisch,

Neoklassizistischer Näh- bzw. Toilettetisch, - Antiquitäten

Russland 19. Jh., tw. dunkel gebeizte karelische Birke und Rosenholz auf Hartholzgestell furniert, mit Messingeinlagen feldförmig marketiert, auf konischen Vierkantbeinen mit Stegverbindung, klappbare Platte mit facettiert geschliffener Spiegeleinlage und furnierter Inneneinrichtung, 71 x 60 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.04.2017 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 26.04.2017