Neoklassizistischer Näh- bzw. Toilettetisch,
Russland 19. Jh., tw. dunkel gebeizte karelische Birke und Rosenholz auf Hartholzgestell furniert, mit Messingeinlagen feldförmig marketiert, auf konischen Vierkantbeinen mit Stegverbindung, klappbare Platte mit facettiert geschliffener Spiegeleinlage und furnierter Inneneinrichtung, 71 x 60 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |