Deutsche Barockkommode,
Dresden Mitte 18. Jh., nußund wurzelnußfurniert, mit Zwetschke und Nuß konturiert, 3 Laden, Platte mit Kreuzfugenmarketerie, 80 x 124x 69,5 cm, schöner, dezent restaurierter Originalzustand.(PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Deutsche Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |