Lot Nr. 508

Salonvitrine,

Salonvitrine, - Antiquitäten

Italien, 2. H.19. Jh., umseitig verglaster Weichholzkorpus mit tischartigem Gestell, reich teilweise volutenartig, ornamental sowie in Form von Blütenfestons und im unteren Bereich eines stilisierten Blumenstraußes beschnitzt, cremefarben und braun lasiert,2 Türen, freistehend ausgeführt, 193 x 123 x 77,5 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Salonvitrine,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.04.2017 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 26.04.2017