Übergroßer barocker Eisenausleger,
urspr. 18. Jh., schwarz nachlackiertes Eisen- bzw. - blechgestell in floraler Volutenausführung, auf kastenartigem Eisenkorpus, Länge ca. 125 cm, rote Farbreste, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 26.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 26.04.2017 |