Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Alter Friedhof, um 1883/1884, Öl auf Leinwand, 67,5 x 48 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet und abgebildet in:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner. Eine Österreichische Stimmungsimpressionstin, Edition Martin Suppan, Wien 1993, Bd. II, WVZ 125
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marie Egner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-