Lot Nr. 1313

Leontine von Littrow

(Triest 1856–1925 Abbazia)
Südliche Straßenansicht (Volosca), monogrammiert LL., Öl auf Leinwand, 35,5 x 50,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Das Gemälde wird in das Archiv von Kohlhammer und Mahringer aufgenommen.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.04.2017 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Auktion:

Gemälde des 19. Jahrhunderts

Datum:

27.04.2017 - 18:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

15.04. - 27.04.2017

Leontine von Littrow

(Triest 1856–1925 Abbazia)

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.