Lot Nr. 1256

Luigi Nono

Luigi Nono - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Fusina/Venedig 1850–1918)
Studie für “il funerale di un bambino”, signiert, datiert und bezeichnet Alla gentile amica Signora Elvira Chiaradia Mayr L. IXo (19)02, Öl auf Leinwand auf Holz, 31 x 20 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
vom Urgroßvater des heutigen Besitzers direkt beim Künstler erworben;
im Erbweg an den heutigen Besitzer,
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

27.04.2017 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Luigi Nono

(Fusina/Venedig 1850–1918)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017