Alfred von Wierusz-Kowalski
(Suwalki 1849–1915 München)
Bauernhochzeit, signiert A. Wierusz Kowalski, Öl auf Leinwand, 48 x 61,7 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion Van Ham Köln, 17. Mai 2013, Lot 795;
dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung Belgien.
Vergleiche:
Auktion Dorotheum Wien, 21. April 2016, Lot 1129.
Gutachten von Elisza Ptaszszynka, Suwalki Museum, März 2017 vorhanden.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Alfred von Wierusz-Kowalski
(Suwalki 1849–1915 München)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |