Alessio Issupoff *
(Viatka, Russland 1889–1957 Rom)
Mutterglück, signiert Alessio Issupoff, rückseitig Etikett einer Ausstellung bzw. einer italienischen Galerie mit dem Namen des Künstlers unter dem Bildtitel “Maternità”, nummeriert 14 sowie Aufkleber einer Steuerbehörde in Triest, Öl auf Leinwand, 100 x 75 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Alessio Issupoff *
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |