Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850–1924 Leningrad)
Ein Fischerdorf an der Ostseeküste, signiert, datiert und bezeichnet J. v. Klever Ostern 1909, Öl auf Leinwand, 30,5 x 60 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), beschädigt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850–1924 Leningrad)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |