Lot Nr. 1220

Henryk Siemiradzki, Kopie des 20. Jahrhunderts

(1843–1902)
Phryne am Fest des Poseidons, bezeichnet, datiert H. Siemiradzky Roma 1889, Öl auf Leinwand, 110 x 200 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Die Ergebnisse der technologischen Untersuchung (2017) im Institut für Naturwissenschaften und Technologie an der Akademie der Bildenden Künste Wien auf Anfrage.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.04.2017 - 18:00

EUR 106.250,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

(1843–1902)

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017