Lot Nr. 1209

Ferdinand Feldhütter

(München 1842–1898)
Blick auf Monte del Sasso am Lago Maggiore, signiert, datiert und bezeichnet Ferdinand Feldhütter 1897 München, Öl auf Leinwand, 82 x 112 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Dorotheum Salzburg, 19. April 2011, Lot 75;
Privatsammlung Großbritannien.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

27.04.2017 - 18:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Ferdinand Feldhütter

(München 1842–1898)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017