Guillaume van Strydonck
(Namsos 1861–1937 Brüssel)
Die Akbar Kirche in Agra, Indien, signiert, bezeichnet G. van Strydonck Agra India (18)96, Öl auf Leinwand, 65 x 85 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Verzeichnet und abgebildet in:
Constantin Ekonomides, Guillaume van Strydonck (1861–1937), les voyages du peintre impressionniste Guillaume van Strydonck, Floride 1886- Inde 1891, Pandora, Antwerpen 2002, S. 15, Nr. 22.
Ausgestellt:
Brüssel, Musée Charlier, Les voyages du peintre impressionniste Guillaume van Strydonck, 3. April-9. Juni 2002;
Musée des Beaux-Arts, les voyages du peintre impressionniste Guillaume van Strydonck, Tournai, 29. Juni-1. September 2002.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Guillaume van Strydonck
(Namsos 1861–1937 Brüssel)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |