Maximilian Gierymski
(1846–1874 Bad Reichenhall)
Sonntagsspaziergang, signiert, datiert und bezeichnet Gierymski M. München 1868, Öl auf Holz, 25 x 22 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2017 - 18:00
EUR 52.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Maximilian Gierymski
(1846–1874 Bad Reichenhall)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |