Lot Nr. 1147

Gustavo Simoni

Gustavo Simoni - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Rom 1846–1926)
Teppichhändler in einem Souk im Maghreb, signiert, datiert und bezeichnet G. Simoni Roma 1902, verso diverse alte Klebezettel, u. a. R. Koestler Kunsthandlung München, Aquarell auf Karton, 55 x 76 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

27.04.2017 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Gustavo Simoni

(Rom 1846–1926)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017