Gustavo Simoni
(Rom 1846–1926)
Teppichhändler in einem Souk im Maghreb, signiert, datiert und bezeichnet G. Simoni Roma 1902, verso diverse alte Klebezettel, u. a. R. Koestler Kunsthandlung München, Aquarell auf Karton, 55 x 76 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.04.2017 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Gustavo Simoni
(Rom 1846–1926)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |