Lot Nr. 1134

Johann Knapp

(Wien 1778–1833)
Großes Stillleben mit Wicke, Rosen, Sommerstern und Hyazinthen, signiert, datiert Johann Knapp fecit 1812, Öl auf Papier auf Leinwand, 72,5 x 55,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.04.2017 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Johann Knapp

(Wien 1778–1833)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017