Lot Nr. 1130

Ippolito Caffi zugeschrieben

Ippolito Caffi zugeschrieben - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(1809–1866)
Venedig, Dogenpalast und die Mole mit Ansicht auf die Punta della Dogana und die Kirche von Santa Maria della Salute im Hintergrund, bezeichnet, datiert Venise 1835, Öl auf Leinwand, 80 x 183 cm, gerahmt, (GG)

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

27.04.2017 - 18:00

EUR 173.800,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-

Ippolito Caffi zugeschrieben

(1809–1866)

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017