Ulisse Caputo
(Salerno 1857–1929 Venedig)
Die Pariserin, signiert, datiert und bezeichnet U. Caputo Paris (19)11, Öl auf Leinwand, 80 x 64 cm, gerahmt, (GG)
Verzeichnet und abgebildet in:
Francesca Cagianelli, Dario Matteoni, La Belle Epoque: Arte in Italia 1880–1915, Silvana, Mailand 2008, S. 186, Nr. 121.
Ausgestellt: Rovigo, Palazzo Roverella, La Belle Epoque: Arte in Italia 1880–1915, 9. Februar-13. Juli 2008;
Scuderia del Castello Visconteo, Pavia, 6. September-14. Dezember 2008.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Ulisse Caputo
(Salerno 1857–1929 Venedig)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 27.04.2017 |