Lot Nr. 1114

Ulisse Caputo

Ulisse Caputo - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Salerno 1857–1929 Venedig)
Die Pariserin, signiert, datiert und bezeichnet U. Caputo Paris (19)11, Öl auf Leinwand, 80 x 64 cm, gerahmt, (GG)

Verzeichnet und abgebildet in:
Francesca Cagianelli, Dario Matteoni, La Belle Epoque: Arte in Italia 1880–1915, Silvana, Mailand 2008, S. 186, Nr. 121.

Ausgestellt: Rovigo, Palazzo Roverella, La Belle Epoque: Arte in Italia 1880–1915, 9. Februar-13. Juli 2008;
Scuderia del Castello Visconteo, Pavia, 6. September-14. Dezember 2008.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

27.04.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Ulisse Caputo

(Salerno 1857–1929 Venedig)

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017