Lot Nr. 1102

Antonietta Brandeis

(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Canal Grande mit Blick auf San Geremia mit dem Palazzo Labia, signiert, datiert und bezeichnet Ant. te Brandeis. Venise 1879, Öl auf Leinwand, 24,5 x 38 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 11. Dezember 1992, Lot 603;
Privatbesitz Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.04.2017 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Antonietta Brandeis

(Miskowitz 1849–1910 Venedig)

Provenienz:
Privatbesitz Österreich.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017