Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, gravierter Boden, tlw. färbig emailliert, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 20,9 g, Service wird empfohlen, Email etwas ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.04.2017 - 15:01
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Osterauktion |
Datum: | 05.04.2017 - 15:01 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.03. - 05.04.2017 |