Vorlegebesteck
5-tlg., österr. Amtspunze 1872 - 1922, Silber 800 fein, plastische Silbergriffe mit Dekor im Stil des Barock, vergoldet, Einsätze aus geschnittenem Bein und Stahl, Gesamtgewicht 406,4 g, in Originalkassette, Vergoldung abgerieben, Stahl mit Oxidationsspuren, 2 Hefte mit Bruchstelle
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.04.2017 - 16:20
- Startpreis:
Vorlegebesteck
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Osterauktion |
Datum: | 05.04.2017 - 16:20 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.03. - 05.04.2017 |