Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London)
Südliche Landschaft mit zahlreichen Figuren vor einer Ruine und Brücke im Hintergrund,
signiert unten rechts (am Stein): F. Ferg. Fe.,
unten eine Inventarnummer: 1848,
Öl auf Kupfer, 24,2 x 31,1 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 12.700,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Franz de Paula Ferg
(Wien 1689–1740 London)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |