Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 375

Francesco Graziani, gen. Ciccio Napoletano

Francesco Graziani, gen. Ciccio Napoletano - Alte Meister

(Neapel und Rom, tätig in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts)
Ein Reitergefecht,
Öl auf Leinwand, 124,5 x 176,5 cm, gerahmt

Provenienz:
ehem. aristokratische Sammlung, Neapel;
im Erbgang an den heutigen Besitzer

Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung nach Begutachtung des Gemäldes im Original bestätigt hat.

25.04.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Ein Reitergefecht,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 25.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 25.04.2017