Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Porträt des Benedikt von Wellenberg,
Öl auf Leinwand, 85 x 66 cm, gerahmt
Beschriftet auf der Rückseite: „Benedict von Wellenberg Badischer(?) Hofrath/Vater des Landvogt“
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
25.04.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |