Philips Wouwerman
(Haarlem 1619–1668)
Zwei Jäger auf Pferden an einem Brunnen,
signiert unten rechts: PHILS (ligiert) W,
Öl auf Holz, 34,2 x 27,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
25.04.2017 - 18:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Philips Wouwerman
(Haarlem 1619–1668)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |