Lot Nr. 332

Römische Schule, 17. Jahrhundert

Römische Schule, 17. Jahrhundert - Alte Meister

Die Heilung des heiligen Sebastian durch die heilige Irene,
Öl auf Leinwand, 136 x 102 cm, gerahmt

Provenienz:

Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum Wien, 17. Oktober 1995, Lot 230 (als Alessandro Turchi);
Privatsammlung, Salzburg

25.04.2017 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Provenienz:

Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Salzburg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 25.04.2017