Römische Schule, 17. Jahrhundert
Die Heilung des heiligen Sebastian durch die heilige Irene,
Öl auf Leinwand, 136 x 102 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum Wien, 17. Oktober 1995, Lot 230 (als Alessandro Turchi);
Privatsammlung, Salzburg
25.04.2017 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Salzburg
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 25.04.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 25.04.2017 |