Lot Nr. 253

Jacob Savery II.

Jacob Savery II. - Alte Meister

(Antwerpen um 1593 – um 1627)
Landschaft mit der Taufe Christi im Jordan,
Öl auf Kupfer, 18 x 28,3 cm, gerahmt

Ein vergleichbares Gemälde mit der Taufe des Eunuchen, Jacob Savery II. zugeschrieben, wurde am 19. April 2002 bei Christie’s, South Kensington, als Lot 4 versteigert.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

25.04.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Jacob Savery II.

(Antwerpen um 1593 – um 1627)

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 25.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 25.04.2017