Lot Nr. 243

Daniel Schellinks

Daniel Schellinks - Alte Meister

(Amsterdam 1627–1701)
Flusslandschaft mit einem Fährboot und einer hochgelegenen Burg,
Öl auf Leinwand, 79 x 98 cm, gerahmt

Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, bestätigte das vorliegende Gemälde als authentisches Werk des Amsterdamer Landschaftsmalers Daniel Schellinks.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

25.04.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Daniel Schellinks

(Amsterdam 1627–1701)

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 25.04.2017 - 18:00
Besichtigung: 15.04. - 25.04.2017