Salonbeistelltischchen
in Nierenform, Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie gitterartig und in Form von stilisierten Blüten mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, 1 Lade, 1 Zwischenfach, 74,5 x 52,5 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Salonbeistelltischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.04.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 24.03. - 04.04.2017 |