Lot Nr. 138-060302/0001

Josef Langl

Josef Langl - Osterspaziergang

(Dobrzau, Böhmen 1843-1920 Wien) "Bellagio von menaggio aus. Nachmittag Beleuchtung 1907", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Jos. langl 1907, sowie "Wäldchen beim Pojer Wasserfall, 1905", rückseitig betitelt, signiert, datiert Jos. langl 1905, Öl auf Karton, je 27 x 36 cm, gerahmt, (2) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.03.2017 - 15:10

Startpreis:

Josef Langl

Auktion: Osterspaziergang - Bilder
Datum: 29.03.2017 - 15:10
Besichtigung: online