Ikone, Russland, um 1900/20
Gottesmutter Iwerskaja, Tempera auf Holz, vergoldetes Silberoklad, aufgearbeiteter Strahlenkranz, ca. 22,5 x 18 cm, russische Meisterzeichen EK, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917. reinigungsbedürftig, später gefertigter Kastenrahmen, etwas beschädigt, Glas fehlt Ruf 300
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Ikone, Russland, um 1900/20
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |