Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert
Vierfelder-Ikone: oben: Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter Jerusalimskaja, unten: Der Hl. Demetrios, der Hl. Georg; in der Mitte: Gottvater und Christus am Kreuz; Tempera auf Holz, ca. 38 x 29,5 cm, die beiden Gratleisten fehlen, restauriert, beschädigt Ruf 300
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |