Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 752

Russische Ikone, 18. Jahrhundert

Der Hl. Erzengel Michael mit dem Mandylion (Schweißtuch der Hl. Veronika), flankiert von jeweils einem Heiligen der Orthodoxie, den Hl. Märtyrern Florus und Laurus von Illyricum, Öl auf Holz, ca. 11 x 8,7 cm, senkrechte und weitere Bruchstellen, Silberoklad, gepunzt, dieses oben beschädigt Ruf 300

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

13.04.2017 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 13.04.2017