Konvolut von 2 handgeschriebenen Gebetbüchern, Österreich, Mitte/Ende 18. Jahrhundert
a) "Für Magdalena Berger von Jakob", 166 Seiten, Tuschemalerei, Kupferstich, roter Ledereinband mit Goldprägungen, ca. 18 x 12 cm;b) "Gebett Buch ... geschrieben von Josephus Carl Wagner", ca. 48 Blatt, einige Heiligen-Kupferstiche, reich goldgeprägter Ledereinband, ca. 16 x 10 cm, Kapitale beschädigt, berieben (Ko) Ruf 200
13.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |